发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-19:30
终点站首末车时间:05:30-19:30
重庆璧山801路下行是从重庆丁家新车站出发,到重庆客货中心璧山车站的分段计价有人售票线路。途中共经过丁家新车站,璧南法庭,华陵厂,石垭,兴隆等42个站点。全程票价(元):5.00,是重庆交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。