发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
重庆289路下行是从重庆耐火厂出发,到重庆双碑车场的分段计价有人售票线路。途中共经过耐火厂,新潮机械,永烁厂,32中,双碑车场5个站点。全程票价(元):2.00,是重庆交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。