发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:00
终点站首末车时间:06:30-21:00
成都83路下行是从成都万兴公交站出发,到成都昭觉寺公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过万兴公交站,聚福路,武兴二路南,武科东二路,武兴一路北等40个站点。全程票价(元):2.00,是成都交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。