发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-19:00
终点站首末车时间:06:30-19:00
成都832路下行是从成都牧华路口出发,到成都鞋都南二路的分段计价有人售票线路。途中共经过牧华路口,碧晶科技,天威新能源,海蓉集团,红信机械等43个站点。全程票价(元):1.00,是成都交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。