发车间隔:5-15分钟
起点站首末车时间:06:00-22:30
终点站首末车时间:06:00-22:30
成都61路下行是从成都锦绣东方小区出发,到成都石羊场公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过锦绣东方小区,二环双林北支路口,麻石桥,新鸿路,建设南新路南等38个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是成都交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。