发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-22:00
终点站首末车时间:06:30-22:00
成都42路下行是从成都吉福路出发,到成都八里小区的分段计价有人售票线路。途中共经过吉福路,鹭岛路,逸都路,逸都路东,双楠路南等33个站点。全程票价(元):2.00,是成都交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。