发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:22:00-06:50
终点站首末车时间:22:00-06:50
成都298路下行是从成都火车北站公交站出发,到成都新会展中心公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过火车北站公交站,人民北路二段北,人民北路二段,人民北路,人民北路一段等40个站点。全程票价(元):3.00,是成都交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。