发车间隔:
起点站首末车时间:06:40-18:00
终点站首末车时间:06:00-17:20
常州299路上行是从常州五巷村出发,到常州村西首末站的分段计价有人售票线路。途中共经过五巷村,西安,三塘河,东安医院,蒋堰村等18个站点。全程票价(元):1.00,是常州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。