发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-19:00
终点站首末车时间:06:00-19:00
长沙星通22路下行是从长沙金塘出发,到长沙泉塘的分段计价有人售票线路。途中共经过金塘,石塘铺,金甲村,茶铺子,机场口等16个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。