发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:30-21:30(冬)
终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:30-21:30(冬)
长沙912路上行是从长沙长沙天地公交首末站出发,到长沙星语林汀湘十里的分段计价有人售票线路。途中共经过长沙天地公交首末站,新华都万家城,沙湾路口,大桥东,嘉雨路民主路口等40个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。