发车间隔:
昌吉48路下行是从昌吉永胜一队出发,到昌吉屯河商场的分段计价有人售票线路。途中共经过永胜一队,世纪大道路口,永胜三队,永胜转盘,滨湖渠桥头等16个站点。,是昌吉交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。