发车间隔:
起点站首末车时间:06:50-19:20
终点站首末车时间:05:30-17:40
北京兴22路下行是从北京黄村火车站出发,到北京前曹各庄的分段计价有人售票线路。途中共经过黄村火车站,站前环岛东,兴丰大街南口,大兴宾馆,星城商厦等45个站点。全程票价(元):7.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。