发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:50-19:00
终点站首末车时间:06:50-19:00
北京通14路下行是从北京黄厂铺出发,到北京通州北关的分段计价有人售票线路。途中共经过黄厂铺,黄厂铺北口,周起营,草厂,草厂西口等48个站点。全程票价(元):2.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。