发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-18:50
终点站首末车时间:06:00-20:00
北京顺42路下行是从北京河津营出发,到北京滨河小区的分段计价有人售票线路。途中共经过河津营,丽喜花园,高丽营二中,张喜庄小学,张喜庄等56个站点。全程票价(元):8.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。