发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-14:00
终点站首末车时间:08:30-15:30
北京房19路下行是从北京鱼斗泉出发,到北京房山客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过鱼斗泉,芦子水村,大安岭,东村村口,花台等78个站点。,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。