发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:05:58-22:40
终点站首末车时间:05:15-22:00
北京地铁房山线下行是从北京郭公庄站出发,到北京苏庄站的分段计价有人售票线路。途中共经过郭公庄站,大葆台站,稻田站,长阳站,篱笆房站等11个站点。,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。