发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:05:09-22:14
终点站首末车时间:05:03-21:55
北京地铁2号线外环是从北京西直门站出发,到北京西直门站的分段计价有人售票线路。途中共经过西直门站,车公庄站,阜成门站,复兴门站,长椿街站等19个站点。,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。