发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:05:30-20:00
终点站首末车时间:04:40-19:00
北京945路下行是从北京沙河出发,到北京南彩汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过沙河,沙河北大桥,路庄,北沙河中路南口,国兴电子等48个站点。全程票价(元):10.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。