发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:07:00-17:00
终点站首末车时间:06:00-16:00
北京880路下行是从北京朱辛庄公交场站出发,到北京沙城客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过朱辛庄公交场站,昌平西关环岛西,南口路口北,八达岭,西拨子等47个站点。,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。