发车间隔:
起点站首末车时间:05:45-20:00
终点站首末车时间:04:35-18:30
北京836路张坊下行是从北京天桥汽车站出发,到北京张坊的分段计价有人售票线路。途中共经过天桥汽车站,广安门内,六里桥东,阎村,紫草坞路口等62个站点。全程票价(元):19.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。