发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:06:00-18:00
安庆潜山3路下行是从安庆一中出发,到安庆三祖寺的分段计价有人售票线路。途中共经过一中,中医院,行政中心,公安局,县委等26个站点。全程票价(元):2.00,是安庆交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。